23:07

Т10-9 Артур | Мерлин. Мерлина похищают. Артур бросается его искать. ХЭ. Раскладка и рейтинг не важен.

@темы: Выполнено, Артур Пендрагон, Десятый тур, джен, Мерлин

Комментарии
17.09.2012 в 18:13

718 слов
Как будто бы ни о чем и кажется, что даже не отвечает заявке.

Когда Мерлин не появился с утра, Артур списал это на его вчерашнее поведение. Вчера его слуга вел себя странно, выглядел как будто больным, и принцу показалось, что если тот не появиться с утра, это будет если не ненормальным, то вполне простительным. Но когда Мерлин не появился к обеду, и Гаюс сказал, что со вчерашнего вечера его не видел, Артур насторожился.

Освободив Гавейна от тренировок, Артур, скрывая поднимающееся волнение за суровостью, отправил рыцаря на его поиски по замку. Кто, как не Гавейн, со-бутыльник, со-трапезник и еще много других со-, мог знать, где прохлаждается принцев непутевый слуга. Когда через два с половиной часа, тот вернулся с новостями, что Мерлина видели последний раз вчера вечером в компании каких-то странных людей в одной из дальних таверн Камелота, и с этого момента волнение принца переросло в злость.

"Болван, ну какой же ты болван, Мерлин! Мало тебя пороли, Мерлин, мало, ну ничего, я этим займусь", - зло обещал самому себе Артур, усаживаясь на коня, чтобы найти самого глупого в мире слугу, наверняка дрыхнущего на каком-нибудь постоялом дворе или под его дверью.

Они с Гавейном объехали все таверны, стоящие по краям Камелота, и да, в одной из них видели Мерлина в кампании каких-то странных людей, но никто не обратил внимание на то, как и когда они потом пропали. Их хватились в предрассветный час, когда подсчитывали выручку. Подозрительная компания исчезла, оставив после себя кругленькую сумму за счет.

- Артур, тебе не кажется, что тут дело нечисто? - спросил его нахмурившийся Гавейн, когда они возвращались назад в замок. До этого они ехали молча, каждый был занят своими мыслями, которые постоянно возвращались к Мерлину. Гавейну казалось странным исчезновение Мерлина, да и Артур подозревал тут подвох, но отказывался думать о чем-то плохом, списывая все на распущенность и вседозволенность собственного слуги. Он не допускал даже мысли о том, что Мерлина могли похитить. Ну кому мог понадобиться этот непутевый, этот странный, этот веселый и невероятно преданный увалень?!

- Не говори чепухи, - отмахнулся от него принц. - Мало того, что Мерлин сбежал с какими-то проходимцами, так еще посмел на заплатить! - взвился он. - Я найду его, Гавейн, и заставлю отдраить до блеска все конюшни Камелота, но прежде он будет стоять в колодках всю неделю!

Гавейн не стал больше спорить, лишь пожал плечами, не понимая такой реакции Артура. Но в этот же вечер он решил, что один или с кем-то, но отправиться на поиски Мерлина хотя бы по окрестностям, прилегающим к Камелоту. Какого же было его неподдельное удивление, когда под покровом ночи спустившись к изножью замка, где находилась одна из потайных дверей, Гавейн увидел Артура.

- Не смотри на меня так, - когда Гавейн не смог сдержать приглушенного смеха, рявкнул на него принц. - Мерлин мой слуга. Я должен вернуть его назад. - И не сказав больше ни слова, они отправились в лес.

____
Перед торопливым отъездом Артуру пришлось с три короба наплести своему королю о цели своей поездки и почему это нужно сделать под покровом ночи, надеясь, что Гаюс поддержит его легенду и будет успокаивать отца в его отсутствие. Старый лекарь действительно не подвел: Утер благосклонно отнесся к длительной отлучке сына к пограничным землям, так и не узнав всю правду.

Они и были почти у границы Камелота, и вернулись оттуда через шесть дней. Уставшие, взмыленные, с раненным Мерлином на руках, но бесконечно довольные своим походом и своими приключениями принц и его рыцарь гордо въехали в центральные ворота замка. Гавейн сиял чудесным иссиня-черным фингалом во весь глаз, а Артур, умело скрывая от отца правду, после этого еще не одну неделю пользовался мазью от ушибов.

Молва о том, что Мерлин нашелся тут же облетела весь замок. Но никто так и не узнал всей правды, благодаря стараниям принца и Гаюса. Даже словоохотливый Гавейн по настоянию Артура держал язык за зубами, но охотно делился со всеми желающими той небылицей, которую они придумали на обратной дороге.

____
- Артур... спасибо, - первое, что сказал Мерлин, придя в себя и видя рядом с собой своего принца. В его голосе было столько благодарности и тепла, что Гаюс и Гавейн, находящиеся рядом, безмолвно улыбнулись и лишь переглянулись. Старый лекарь, быстро смекнув что к чему, под каким-то своим предлогом выпроводил рыцаря из своих комнат и удалился сам, сославшись на неотложное дело у короля.

- Да не за что, Мерлин, - Артур залился краской смущения. - Поправляйся. Я рад, что ты остался жив. И добрая улыбка озарила его уставшее лицо.
22.09.2012 в 00:52

Всегда будь собой. За исключением случаев, когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом.
Вы знаете, как-то оно действительно ни о чем...
31.03.2013 в 06:24

Милосердие выше справедливости (с)
Спасибо автору! :white:

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии