23:14

Т10-23 Мерлин/Артур. Будни Артура слуги принца Мерлина.

@темы: слэш, Выполнено, Артур Пендрагон, Десятый тур, Мерлин

Комментарии
06.03.2012 в 11:42

АУ, получилось не совсем то, что подразумевалось в заявке, как думает автор, и если совсем не соответствует, можно удалить. Такой своего рода альтернативный вариант. Да, и жуткий флафф в конце, я так думаю. И простите за аллергию.


566 слов

Когда Артур вошел в покои принца Мерлина, тот уже был одет и нетерпеливо прохаживался по комнате, теребя свой дурацкий платок. Артур не понимал, зачем принцу, имеющему в своем распоряжении множество слуг и кучу денег, таскать на шее эту унылую тряпку, но не стал высказываться на этот счет, чтобы не заработать еще одну магическую затрещину. Он и так уже сильно запаздывал с завтраком, а ведь сегодня Мерлину предстояло осмотреть стены замка и обновить защитные заклинания на случай нападения врагов.

- Опять опаздываешь, Артур, - возмущенно воскликнул принц. - Более нерасторопного слуги я еще не встречал. Неужели так трудно освоить заклинание перемещения, чтобы вовремя подать мне завтрак!

- Я не маг! – хмуро буркнул Артур, сгружая на стол тарелки с обильной едой. Принц Мерлин такой тощий, как только в него столько вмещается. – И я не виноват, меня задержали на кухне.

Мерлин снисходительно посмотрел на слугу и легко повел рукой в воздухе. По телу Артура пробежало легкое покалывание.

- Врать ты тоже не умеешь! Опять проспал! И сколько тебе говорить, научиться полезным магическим приемам способен даже такой идиот, как ты.

- Если я идиот, зачем ты меня держишь? – нахально возразил Артур, сдувая с глаз челку.

Надо бы подстричься, но у него совершенно нет времени, потому что принц загонял его своими поручениями – то привести в порядок парадную мантию, то выгулять любимого единорога Мерлина, для которого построено вместительное теплое стойло в королевских конюшнях, то сбегать в подземелья и передать дракону очередное важное поручение. Как только тот терпит эту самодовольную королевскую задницу, которой Артуру выпало прислуживать.

- Грубая сила иногда полезна, знаешь ли, - Мерлин удобно расположился в кресле и притянул к себе тарелку с подрумяненной куриной ножкой. – Между прочим, Килгара говорил, что твоя судьба - быть рядом со мной. Вот я и хочу выяснить, что он имел в виду.

- Твой дракон просто старая выжившая из ума развалина, - раздраженно ответил Артур, с завистью посматривая на ножку. – Он ничего не понимает в людях.

Но когда Артур молниеносно пронзает подвернувшимся под руку мечом неизвестного, подосланного, чтобы убить принца, с Мерлина слетает все его высокомерие. Принц владеет магией в совершенстве, но она не помогла ему вычислить и остановить наемного убийцу, которого прикрывало защитное заклинание, а Артур, натренированный в уличных драках, смог это сделать. Потому что увидел, как топорщится под плащом подозрительного незнакомца спрятанное там оружие и бегает взгляд в поисках намеченной жертвы.

- Хочешь, я сам научу тебя простейшим заклинаниям? – предлагает Мерлин на следующий день, пока Артур убирает тарелки. Это что-то вроде королевской благодарности за спасение господина и неловких извинений за недоверие. – Но нам придется уйти из замка, чтобы ты не разнес здесь все в щепки.

- А я научу тебя попадать кинжалом в цель с десяти шагов? – насмешливо парирует Артур.

Всем известно, что у Мерлина аллергия на любое оружие, чуть страшнее кухонного ножа, но принц не собирается отступать.

- И что ты попросишь в награду, если у тебя получится? – Мерлин спрашивает из любопытства, он практически уверен в результате, ведь его учил владеть мечом лучший наставник в их королевстве – знаменитый сэр Ланселот – но и тот не преуспел в этом.

Артур молчит некоторое время, но недолго, смешинки в его потемневших глазах выдают задуманную им хитрость.

- Может быть, поцелуй? – невинно интересуется слуга, и на немой вопрос Мерлина он уточняет. – Поцелуешь меня в благодарность за это? А потом превратишь в лягушку.

- Если захочешь, - чуть тише добавляет Артур.

Мерлин кивает и уходит, с удивлением понимая, что ему хочется как можно скорее приступить к этим занятиям.
06.03.2012 в 11:51

Вообще-то эт как раз то, чего мне хотелсоь. Один из вариантов точно)) И очень понравилась идея с обученеим :eyebrow:
Спасибо)

Довольный Заказчик
06.03.2012 в 11:52

Уважаемый автор, пожалуйста, не забывайте, кат на текст ставить не нужно.

модератор

06.03.2012 в 12:03

ставлю лайки - из вредности
Гость, то есть заказчик.
Спасибо за заявку, очень рада, что мне удалось ее не испортить.
Про обучение - это маленькая месть автора, вспомнила, как Артур гонял Мерлина на плацу, пусть теперь сам попробует. :rotate:
автор

gero_likia, извините, я уже поняла.
06.03.2012 в 12:06

HaGira
Да ничего страшного, на самом деле, просто когда половина авторов ставит кат - слегка надоедает его убирать XDDD
06.03.2012 в 12:55

Иллюзии - это истины, которыми мы живем, пока не поумнеем Я ненавижу сплетни в виде версий (с) В. Высоцкий
ведь его учил владеть мечом лучший наставник в их королевстве – знаменитый сэр Ланселот – но и тот не преуспел в этом. почему-то я уверена, что у Артура получится :lol::lol::lol:Мерлин кивает и уходит, с удивлением понимая, что ему хочется как можно скорее приступить к этим занятиям. :vict: я бы с удовольствием почитала про это :-D
Классно :hlop::hlop::hlop::hlop::hlop::hlop:
06.03.2012 в 13:09

Слишком много времени я затратил, открывая дверь котам (c)
Интересное сочетание: принц-маг, слуга-человек. Понравилось, прочитал с удовольствием...)
06.03.2012 в 19:26

Шикарное исполнение! :)))
06.03.2012 в 19:59

ставлю лайки - из вредности
ls311, у Артура все получится, он же вторая половинка. Не умеешь - научим, не хочешь - заставим: это про него. Мерлину не отвертеться. :)

Доктор Вэй,
Интересное сочетание: принц-маг, слуга-человек. спасибо, это мое любимое сочетание, а иначе не вижу, как их поменять местами. :inlove:

Luky-chan, мне приятно, что понравилось. :heart:
06.03.2012 в 21:59

1917 слов

Починить доспехи, вычистить королевские конюшни, отполировать меч, заштопать и выстирать одежду, позаботиться о завтраке, горячей ванне и чистоте в опочивальне принца – вот неполный список дел только на следующее утро, что ожидали Мерлина через каких-то пару часов. Шевелиться не хотелось. Лежа на жесткой кровати в своей маленькой комнате, Мерлин мечтал только об одном – чтобы Артур понял, КАК тяжело приходится его слуге каждый божий день. Мышцы противно тянуло, руки болели от тяжелой работы, которую сегодня пришлось делать без помощи магии, голова гудела и грозила развалиться на части от любого неверного движения. Жизнь казалась безнадежно испорченной.
Мерлин закрыл глаза и провалился в тяжелый сон без сновидений.

Первым, что почувствовал маг, проснувшись, был непривычный комфорт и уют. Мягкий утренний свет едва проникал через неплотно задернутые шторы, одеяло приятно согревало, а кровать казалась приятно мягкой. Мерлин потянулся, оглядел комнату сонным взглядом и… вскочил с кровати с такой прытью, будто кто-то внезапно укусил его под одеялом.
Мерлин вновь неверяще оглянулся: каждый уголок этой комнаты был ему знаком, все вещи лежали ровно в тех местах, где Эмрис сам оставлял их вчера. Было лишь одно упущение: он находился в комнате Артура, хотя точно помнил, что вчера засыпал у себя. Но где же сам принц? Вновь затравленно обернувшись, Мерлин не обнаружил никого, кроме собственного отражения в зеркале.
Распахнув шкаф, маг мысленно застонал, увидев там вещи Артура. Надо было срочно отыскать принца, чтобы выяснить, что произошло этой ночью, и делать это в неглиже маг не хотел совершенно. Наскоро накинув на себе вещи принца и завязав их так, чтобы они хотя бы не падали при ходьбе, Мерлин отправился на поиски младшего Пендрагона.
Найти его оказалось на удивление легко: как и предполагал Мерлин, принц оказался в его комнате, где столкнулся с точно такими же проблемами, что и его слуга пару минут назад. Правда с одним отступлением: одежда Мерлина была ему катастрофически мала. Застав Артура за очередной, судя по количеству рваных рубашек на полу, попыткой одеться, Эмрис не удержался и громко фыркнул. Это было ошибкой.
В следующую секунду принц неожиданно ловко натянул на себя рубашку, которая вопреки обыкновению ему хоть и жала, но не порвалась, и прижал своего развеселившегося не к месту слугу к стенке.
- Что это значит?! – прорычал Пендрагон сквозь стиснутые зубы, схватив Мерлина за отворот красной рубахи так сильно, что едва не порвал ткань.
- Я не знаю, сир, - стараясь не смеяться от абсурдности ситуации, как можно более растеряно отозвался Эмрис, даже не пытаясь сопротивляться.
Артур был зол. А злился он от того, что ничего не понимал. И подозревал, что его непутевый слуга решил его не вовремя разыграть.
- Значит так, - почти по слогам проговорил Пендрагон, отпуская рубашку мага, - сейчас мы пойдем в мои покои, я переоденусь, и ты расскажешь, какого черта тут происходит. Ты понял меня?
Мерлин торопливо закивал, и принц, весьма удовлетворенный этим, поспешил на выход из комнаты. Маг чуть задержался, чтобы прихватить пару своих вещей, и поспешил вслед за рассерженным принцем.
- Доброе утро, сир, - пискнула молоденькая служанка, когда Артур едва не сшиб бедняжку в коридоре.
- Доброе утро, милорд, - важно поздоровался кто-то из рыцарей, но Артур лишь коротко кивнул в ответ. Мерлин же как можно более дружелюбно улыбнулся и нырнул вслед за Пендрагоном в его покои.
Быстро скинув вещи слуги, тем самым безнадежно их испортив, Артур торопливо переоделся и вопросительно посмотрел на мага.
- Что-то не так, сир? – вежливо осведомился Мерлин, который тоже успел переодеться и теперь нервно прижимал к себе артуровские вещи так, будто те способны защитить его от гнева, с которым на него смотрел принц.
- Ты все еще здесь?
- А где я должен быть, сир? – Мерлин непонимающе моргнул и слегка наклонил голову.
Артур посмотрел на слугу, как на умалишенного, но все же пояснил:
- Я не знаю, Мерлин, как произошло то, что произошло сегодня утром, - он предупреждающе поднял руку, - и не хочу этого знать, но это ни в коем случае не освобождает тебя от твоих обязанностей. Именно поэтому я жду, что сейчас ты прекратишь демонстрировать собственное тугоумие и отправишься за завтраком, - последнюю фразу принц приправил свернутой в узел рубашкой, которую кинул вслед удаляющейся спине Мерлина, который поспешил скрыться за дверью, так и не дослушав своего принца.

На кухне Мерлин встретил много сочувствующих взглядов. Конечно, кухарки всегда относились к нему с симпатией, но сегодня женщины превзошли сами себя. Возможно, Мерлин и выглядел последнее время не лучшим образом… но не до такой же степени! Все бы ничего, но на этом странности сегодняшнего дня не закончились, напротив, с каждой минутой Эмрис все сильнее убеждался в том, что мир окончательно сошел с ума за те пару часов, что Мерлин проспал…
Во-первых, жители замка продолжали здороваться с невидимым милордом, которого рядом с Мерлином не было и быть не могло, во-вторых, каждый норовил склонить перед ним голову или уступить дорогу. В общем Мерлин оказался под столь пристальным вниманием, что перемещаться по замку незаметно, как он давно привык, оказалось совершено невозможным. Но и это было не все: ко всему прочему Гвен даже не посмотрела в его сторону, когда он едва не сбил ее с ног в коридоре. Только пробормотала слова извинения и почти бегом скрылась за поворотом.
- Странно, - пробормотал Мерлин вслух, провожая девушку взглядом.
- Да она же влюблена в тебя, Мерлин, разве ты не знаешь? – услышал позади себя Мерлин и вздрогнул от неожиданности.
Обернувшись, он увидел, что леди Моргана медленно приближается к нему с хитрой улыбкой на губах. Она была ослепительно красива в своем синем платье, впрочем, Моргана всегда была прекрасна.
- Гвен? В меня? Вы явно что-то путаете, миледи, - улыбнулся Мерлин, чувствуя себя последним дураком и отчего-то неуловимо краснея.
- Что за шуточки, Мерлин? Миледи, - она усмехнулась, видно подумав о чем-то веселом, - ты бы еще своего слугу принцем назвал, - улыбка на ее лице стала шире, будто это и вправду была удачная шутка.
Мерлину же было не до шуток. По спине медленно пополз первый отголосок растущего внутри ужаса.
- Опять несешь еду сам? Давно пора уволить этого олуха Артура. Не понимаю, почему ты до сих пор держишь его на службе: вечно опаздывает, дерзит, работает так, будто делает кому-то одолжение. В общем, деревенщина, что с него взять? Тебе давно пора выбрать кого-то посообразительнее, – Моргана подошла к Эмрису и положила ладонь на его локоть, чуть сжав руку, чтобы маг почувствовал прикосновение. – Ты как-никак принц Камелота…
Мерлин закрыл глаза, надеясь, что это просто шутка. Дурацкая шутка для него и Артура, которая сейчас закончится. Моргана просто рассмеется и уйдет восвояси, она же со странностями, Артур вновь будет задницей-принцем, а Мерлин его слугой. Но реальность не хотела возвращаться. Осознание того, что воспитанница Утера на самом деле считает его, Мерлина, своим братом, а Артура его слугой, давило не хуже городских колодок. Значит все неслучайно: и поклоны, и взгляды были именно ему. Потому что весь Камелот считает его принцем.
- Мерлин? – окликнула его Моргана, чуть сильнее сжав его локоть. – Все в порядке??
- Да… Да, отлично. Мне пора, извини. Очень много дел. Рыцари, учения, ты понимаешь, - протороторил маг, распахивая глаза и стремительно ныряя в комнату Артура. В его комнату в этом перевернутом мире.
- Какого дьявола, почему..?!
Артур осекается на полуслове, заметив, что его слуга смертельно-бледен и дышит так тяжело, будто несколько миль убегал от мантикоры или даже дракона.
- Что случилось? – в один миг принц оказался рядом с магом, готовый поддержать или даже перетащить своего слугу на кровать, если тот надумает хлопнуться в обморок.
Но Мерлин вопреки всем его ожиданиям закрыл лицо руками и… засмеялся.
- Артур… Артур, они… принцем, - Эмрис хохотал, нервно вздрагивая и давясь собственным смехом. Вытянутое лицо Пендрагона лишь добавляло веселья в его смех. – Они принцем меня считают, - выпалил наконец Мерлин, и смех в одно мгновение будто сдулся, оставив после себя лишь две мокрые дорожки от выступивших на глазах слез.
- Что ты сказал?..
- Они считают меня принцем, а тебя слугой, - уже спокойно повторил Мерлин, но Артур лишь с озабоченным видом потрогал его лоб.
- Ты головой, случаем, не ударялся? – поинтересовался он с самым невинным видом из тех, что не предвещали ничего хорошего.
Мерлину внезапно стало жарко.
Нервно облизнув вмиг пересохшие губы, он чуть хрипловато ответил:
- Если не веришь мне, выйди из комнаты и убедись, что с тобой никто не здоровается.
На лице Пендрагона появилось сомнение.
- Я проверю.
- Я не вру.
Артур кивнул после некоторой паузы и направился в коридор. Мерлин закрыл глаза и медленно съехал по стене вниз.
06.03.2012 в 22:00

Через две минуты принц уже вернулся. Шокированный. Бледный. Точь-в-точь как Мерлин пару минут назад.
- Убедился? – осведомился последний с нескрываемой улыбкой на губах.
- Заткнись…
- О нет, Артур, не выйдет, - Мерлин улыбнулся еще шире, и Артур удивленно уставился на его довольную физиономию, не понимая, что могло обрадовать его слугу за те пару минут, что он отсутствовал.
- Что ты хочешь этим сказать? – настороженно спросил он, чувствуя, что ответ ему точно не понравится.
- Я хочу сказать, - Мерлин пожевал губами, но потом снова широко улыбнулся, - раз ты мой слуга, то почини доспехи, вычисти конюшни, почини всю одежду, что ты мне испортил, а так же выстирай ее. И не забудь принести мне обед вовремя.
- Мерлин, да ты!..
- Мне позвать стражу?
Артур скрипнул зубами и, ничего не сказав, вышел из комнаты. Мерлин же раскинул руки в стороны и с удовольствием упал на мягкую белую перину.

Почистить доспехи, вычистить королевские конюшни, отполировать меч, заштопать и выстирать одежду, позаботится об обеде и ужине, приготовить горячую ванну, прибраться в опочивальне принца – вот неполный список дел, что Артур Пендрагон выполнял в этот безумный день. Противно ныла спина, от рубашки пахло потом и конюшнями, Гаюс дал на ужин какую-то овощную дрянь, кровать больше походила на доску, чем на место для сна – Артур чувствовал себя отвратительно. Мерлин не давал ему покоя целый день, постоянно засыпая абсурдными поручениями и приказами, испытывая при этом неприличное количество удовольствия, которое даже не потрудился скрыть от Пендрагона. Сейчас Артур желал лишь одного – чтобы это безумие кончилось. И если это произойдет, Мерлин точно не вылезет из колодок ближайшую пару недель. А еще лучше – из чертовых королевских конюшен.

Утро встретило Мерлина болью во всем теле: мышцы затекли, руки с трудом поднимались, а головная боль так и не прошла. Но отчего-то у мага было до неприличия хорошее настроение, чему он никак не мог найти причины. Кажется, ему снилось что-то хорошее, но что именно, он не помнил.
Быстро одевшись и забежав на кухню, Мерлин прошел в покои принца и едва не уронил поднос, внезапно вспомнив все, что ему, похоже, все-таки снилось. Артур - слуга, он – принц, все эти десятки ненужных заданий, мягкая перина под головой ночью, и хмурый взгляд Артура, когда тот покидал его комнату. Хмурый взгляд… Впрочем, он встречал Мерлина и сегодня.
«Это был не сон», - с ужасом подумал Мерлин, встретившись с принцем взглядом.
- Мерлин…
«Он убьет меня. Вот прямо сейчас возьмет и убьет. Я бы на его месте так и сделал», - панически думал маг, плотно закрыв глаза и втянув голову в плечи.
- Оставь завтрак и иди, - вместо удара услышал Эмрис и неверяще открыл глаза.
- Что?..
- Я сказал, оставь еду на столе и иди, - с раздражением повторил принц, буравя слугу взглядом.
- Ты меня… увольняешь?..
Артур, кажется, усмехнулся и медленно покачал головой.
- Я даю тебе выходной.
На лице Мерлина четко выразились полнейшее недоумение и шок, увидев которое, Артур, не выдержав, рассмеялся.
- Иди уже, пока я не передумал, - смеясь, произнес он, вставая с кровати и забирая у слуги завтрак. – После этих конюшен у тебя, наверное, ужасно болит все тело, - со знанием дела добавил он, и Мерлин едва не споткнулся у порога.
Не веря своему счастью и тому, что мир наконец стал таким как прежде, Мерлин незамеченным добрался до своей комнаты и, улыбнувшись, подумал, что мечты все-таки сбываются.
07.03.2012 в 10:19

Спасибо)) очень интересное исполнение. :hlop:

Заказчик
07.03.2012 в 11:29

:sunny:

А2
07.03.2012 в 12:11

-Чтоб ты сделал став на пять минут богом. -Я б совратил дьявола.(с)
Авторы, вы потрясающие)
Мне очень понравились оба исполнения))
07.03.2012 в 12:14

Солеранд, спасибо.

А2
19.10.2012 в 03:50

Ты даже не представляешь, как тебе повезло. Тот, кого ты любишь, существует. Любить выдуманное - гораздо сложнее: оно ни за что не оживет, как ни старайся. |Я просто не представляю, как можно трахать Артура, тем более втроем и даже не Мерлином. (с)
АУ-шка мне понравилась оооочень.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии