23:16

Т10-26 Мерлин/Артур. Принц заблудился на охоте, попал в яму-ловушку. Мерлин лесничий, который его находит.

@темы: слэш, Выполнено, Артур Пендрагон, Десятый тур, Мерлин

Комментарии
14.04.2012 в 00:28

Автор надется, что не сильно налажал с исполнением.
2 389 слов




Мерлин как раз собирался выйти набрать трав, когда почувствовал, что кто-то пересек границу. Это было странно – он специально заколдовал близлежащую местность так, чтобы ни один человек не мог прийти сюда без его ведома. Но тянущее чувство в груди доказывало, что, по всей видимости, где-то возникла ошибка.

С этим нужно было разобраться. Мерлин вздохнул и, на всякий случай прихватив с собой старый меч (которым, надо сказать, не сильно умел пользоваться), отправился выяснять, в чем дело.

***

Нарушитель, как про себя обозвал его Мерлин, обнаружился довольно быстро. Он каким-то чудом умудрился попасть в ловушку – яму для зверей, которую Мерлин за год обитания здесь так и не удосужился зарыть, – и теперь валялся там без сознания.
Высота была не столь большая, чтобы отключиться при падении, но, сколько бы Мерлин ни звал, нарушитель не откликался.

Впрочем, в этом были и свои плюсы. В бессознательном состоянии вытащить его оттуда для Мерлина оказалось сподручнее. Мерлин вытянул руку, сосредоточился, почувствовав, как магия привычно разливается по венам, - и нарушитель медленно выплыл из ямы на поверхность.

Это оказался парень, на вид чуть старше его самого, и раза в два шире в плечах. Светлые волосы на лбу были запачканы в крови – видимо ударился о подвернувшийся камень, когда упал. А еще, - Мерлин невольно закусил губу, осторожно оттянув край распахнутого жилета, - он был ранен. Неглубокий, но длинный след от меча тянулся наискосок от правого плеча до пупка.
Что ж, по крайней мере, это объясняло, почему парень был в отключке. Только вот не объясняло, как же все-таки он сюда попал.

Мерлин вздохнул. О том, чтобы оставить парня здесь без помощи, не шло и речи. Оставалось только надеяться, что тот быстро поправится. И что закроет глаза на магию, если Мерлин вдруг умудрится выдать себя.
Гореть на костре не входило в его планы.

***

Мерлин заканчивал варить скудный ужин, когда тихий стон со стороны кровати заставил его обернуться. Нарушитель пришел в себя и, видимо, попытался сесть, чего с первого раза ему не удалось. Поэтому он настороженно осматривался вокруг, насколько это вообще было возможно в его положении.
Когда он, нахмурившись и сжав зубы, снова предпринял попытку подняться, Мерлин решил, что стоит привлечь к себе внимание.

- Не думаю, что это хорошая идея, - прокашлявшись, сказал он и подошел ближе.
Парень вздрогнул от неожиданности, но все-таки приподнялся на локте. Мерлин заметил, что на лбу и висках у него выступила испарина, и, вздохнув, помог ему сесть.
Парень отпихнул его руки и нахмурился еще больше.
- Кто ты такой?
В его голосе сквозило напряжение, но он явно пытался его скрыть. Это было интересно.
- Я – Мерлин. Лесничий.
Парень еще раз окинул его взглядом и, кажется, немного расслабился.
- И где же я нахожусь, Мерлин? – спросил он, вздернув брови.
Властность, с которой парень говорил, поражала. Как и непонятно откуда взявшееся собственное раздражение.
- У меня дома, - Мерлин пожал плечами. – Ты истекал кровью, и я подумал, что лучше будет с этим что-то сделать, пока ты не загнулся на дне той ямы.
- Вот как, - парень поджал губы и замолчал, о чем-то задумавшись.
Мерлин проследил за тем, как он осторожно коснулся перевязанной груди и уронил руку поверх покрывала. Затем моргнул и снова поднял взгляд. Его нарушитель явно не был настроен обсуждать что-то еще.
Тишина давила на уши. Обычно она его не напрягала: в конце концов, он жил здесь совершенно один – было бы глупо ее бояться, но сейчас почему-то остро хотелось ее нарушить.
- Тебе не кажется, - неуверенно начал он, - что вежливо было бы представиться?
Парень, словно только вспомнив о его присутствии, поднял голову. В его взгляде промелькнуло недоумение, тут же сменившееся непонятной задумчивостью. Словно он раздумывал, достоин ли Мерлин чести узнать какой-то важный секрет.
- Меня зовут Артур, - наконец, ответил он. – Артур Пендрагон.

Мерлин сглотнул. Судьбе явно доставляло удовольствие над ним издеваться.

***

Артур поднес ложку ко рту, скривился, но суп все-таки проглотил. Мерлин закатил глаза.
- Извините, сир, но королевской кухни тут нет.
Артур бросил на него хмурый взгляд и тут же съел еще пару ложек.
- Знаешь, Мерлин, - протянул он, облизнув губы, - для того, кто призывал меня к вежливости, ты сам слишком наглый.
Мерлин фыркнул. Почему-то он почти не ощущал, что перед ним наследный принц.
- Как скажете, - он шутливо склонил голову. Артур ухмыльнулся.
- Будь мы в Камелоте, я мог бы приказать отправить тебя в колодки.
- Ага, - согласился Мерлин. – Вот только сейчас ты сидишь в моей постели, и колодок я, увы, здесь не держу.
- Какое упущение, - пробормотал Артур. Он сунул в рот последнюю ложку супа и отдал тарелку.
- Кстати, - Мерлин поставил тарелку на стол, забрал стакан с целебным отваром и передал его Артуру, - Как ты это получил?
Он кивнул на рану на груди. Артур проследил за его взглядом и помрачнел.
- Я охотился. В долине Павших Королей, - Мерлин открыл было рот, но Артур бросил на него предостерегающий взгляд, и он решил промолчать. – Не знаю, откуда там взялись разбойники – про эту дорогу почти никто не знал – но их было слишком много. Я, конечно, зарубил несколько… - Артур поморщился и замолчал. Потом добавил: – Не знаю, почему они вдруг отстали.
Мерлин напрягся - вот оно! Артур, может, и не понимал, но он сам точно знал почему. Значит, заклинания все-таки работали.
Он пристально вгляделся в лицо принца, и осторожно спросил:
- А ты… ну, - он неловко взмахнул руками, - в тот момент сам ничего не почувствовал?
- Кроме того, что мне до этого попытались выпустить кишки? – Артур залпом выпил настойку и закашлялся. Мерлин осторожно похлопал его по спине. – Нет.
- Вообще ничего? - переспросил Мерлин. – Ни желания бежать в другую сторону, ни воспоминаний о срочных делах?
- Ты совсем идиот? – недоверчиво уточнил Артур. – Какие, к черту, срочные дела? – он раздраженно поджал губы, а потом вдруг подозрительно прищурился. – Почему ты спрашиваешь?
Мерлин мысленно выругался и почувствовал, как начинают гореть уши. При таком большом секрете он иногда умудрялся вести себя слишком неправильно. Это было одной из причин, по которым он оставил свою деревню.
- Просто, - ответил он и, облизнув губы, попытался непринужденно улыбнуться. – Разбойники же отстали.
Артур снова окинул его подозрительным взглядом, но, видимо, решил поверить этим нелепым объяснениям.
Мерлин медленно выдохнул.

***

Артур зашипел, когда Мерлин начал обрабатывать рану целебной настойкой.
- Ты точно уверен, что делаешь то, что нужно?
- Нет, я просто наслаждаюсь возможностью полапать принца, - пробубнил Мерлин, снова смачивая чистую тряпицу. - Конечно, уверен.
Артур на мгновение напрягся, но тут же снова расслабился и усмехнулся.
- Не каждому выпадает такой шанс, цени.
Мерлин, только сейчас осознавший, что сказал, насмешливо фыркнул.

На самом деле, если закрыть глаза на обстоятельства, это действительно могло бы было быть довольно приятно. Артур был красив. К тому же, он был полной противоположностью самого Мерлина, что тоже необъяснимо притягивало.
И Артуру совершенно точно не стоило этого знать.

- Готово, - сказал Мерлин и улыбнулся. – Жить будешь.
- Очень на это надеюсь, - Артур принюхался и поморщился. – Воняет ужасно.
- Ну ты и задница, - с притворным раздражением заявил Мерлин, убирая бутыль на место. Вся эта ситуация его почему-то крайне забавляла. – Говорить спасибо тебя не учили?
- Тебе нельзя называть меня так, - сказал Артур, проигнорировав вопрос. Мерлин отмахнулся, и Артур закатил глаза. – Кстати, откуда у тебя эта настойка? Ты учился лекарскому делу?
- Нет. Я читал книги… - уклончиво ответил Мерлин. Уточнять, какие именно, он не собирался. – Кое-что там было. Но эта настойка от матери, она дала мне ее с собой, когда я уходил.
- И ты потратил остатки на меня.
Артур смотрел странно. Мерлин даже начал немного беспокоиться, что ляпнул что-то не то, но Артур не стал договаривать. Только покачал головой в ответ на вопросительный взгляд.
- Ладно, - неуверенно протянул Мерлин, нарушая тишину. – Теперь нужно перевязать.
Артур кивнул и улыбнулся.
14.04.2012 в 00:28

***

Мерлин сам не понял, из-за чего проснулся. Он пролежал с минуту, тупо глядя в темный потолок. Что-то было не так. Мерлин сел, с силой потер лицо руками и прислушался.

С кровати доносилось дыхание Артура. Слишком неровного, пожалуй, и слишком частого. Мерлин почувствовал нарастающее беспокойство. Он зажег свечу и склонился над кроватью.

Артура лихорадило. Мерлин закусил губу. Он знал очень хороший способ, который мог помочь, но использовать его на принце… Артур коротко застонал, и Мерлин решился.
Он осторожно положил руку поверх раны, на пару секунд задумался, вспоминая, а потом произнес заклинание. В следующий момент он почувствовал, как его больно схватили за запястье.
Мерлин замер и медленно поднял взгляд. Артур смотрел на него ошарашено, широко открытыми глазами. Мерлин сглотнул и мысленно хмыкнул. По крайней мере, тот был в порядке - заклинание подействовало как надо.

- Ты – маг! – наконец, воскликнул Артур почти вопросительно.
Мерлин молчал. Конечно, он мог сейчас сказать, что у Артура бред, что ему показалось, и вообще, золотые глаза – это отблеск свечи. Но делать это почему-то очень не хотелось. Внутреннее чутье подсказывало, что лучше не врать, хотя, по идее, должно было кричать об опасности.

Артур рефлекторно пошарил рукой под подушкой, видимо, пытаясь найти оружие, но нащупав только пустоту, помрачнел. Мерлин поджал губы. С другой стороны, это было ожидаемо.

Артур по-прежнему крепко держал его за запястье. То ли, чтобы не убежал, то ли еще зачем… Мерлину вдруг стало интересно, понимает ли Артур, что если бы он хотел как-то навредить или высвободиться, - это бы ему не сильно помешало.
Кажется, все-таки понимал.
- Что ты пытался сделать? – напряженно спросил Артур, так и не дождавшись ответа. Все уже было понятно и так.
- Тебя лихорадило, - Мерлин пожал плечами. – Я помог и подлечил, что мне удалось.
Артур нахмурился.
- Откуда я могу знать, что это действительно так?
- Ну, судя по тому, что ты, как я вижу, вполне неплохо себя чувствуешь, а я не закапываю твое тело в лесу, это правда, - огрызнулся Мерлин. Артур слегка усмехнулся. – Можешь даже проверить, я думаю, рана тоже почти зажила.
Артур свободной рукой оттянул край повязки и посмотрел вниз. Потом снова недоверчиво
взглянул на Мерлина.
- Но ты маг, - упрямо повторил он с какой-то детской интонацией, - и ты…
- Да, я тебе помог, - перебил его Мерлин. Он почувствовал, как хватка на его руке почти совсем ослабла. – Магия не всегда зло, знаешь ли. Что бы тебе ни говорили.
Он заглянул Артуру в глаза. Тот все еще сомневался, хотя было видно, что в чем-то он уже сдался.

Свечка вдруг погасла. Мерлин снова рефлекторно зажег ее взглядом, и тут же повернулся обратно, подумав, что зря так быстро продемонстрировал это.
Артур перевел взгляд со свечи на него и обратно и снова пристально вгляделся в Мерлина, словно ища что-то. Потом окончательно отпустил руку и откинулся на подушку.
- Ты и зло - даже звучит нелепо, - он нервно хохотнул и запустил руку в волосы. – И почему я тебе верю?
Мерлин пожал плечами и облегченно улыбнулся. На самом деле, ему и самому было интересно. В любом случае, Артур, кажется, успокоился, насколько это было возможно, что уже радовало.
- Потому что я тебе нравлюсь? – невинно спросил он.
Артур хмыкнул, и тыкнул его кулаком в бок.
- Не говори ерунды.



***

- Мне нужно возвращаться домой, - заявил Артур, когда Мерлин, уже почти снова заснул
Мерлин повернулся лицом к кровати, и опять зажег свечу. Артур даже глазом не моргнул.
- Прямо сейчас? Вперед, - сказал Мерлин и зевнул.
- Я серьезно, - Артур свесил руку с кровати и попытался зачем-то до него дотянуться, но безуспешно.
Мерлин почувствовал, как что-то неприятно заворочалось в груди. Он не хотел, чтобы Артур уходил? Сон вдруг куда-то улетучился.
- Ты не можешь никуда идти в таком состоянии, - попробовал возразить он.
- Со мной все в порядке, - Артур приподнял брови. – Ты сам знаешь. До Камелота я вполне смогу доехать.
- Я знаю, - Мерлин вздохнул. – Но у меня нет лошади, тебе придется идти пешком.
- Я рыцарь. Какая разница? - Артур прикусил губу и снова очень странно посмотрел на Мерлина. - Меня будут искать.
- И что? – Мерлин слабо понимал, к чему он ведет.
Артур приподнялся на локте, и обвел хижину взглядом.
- Не думаю, что тебе хотелось бы, чтобы сюда завалилась толпа рыцарей.
Мерлин вдруг почувствовал тепло.
- Они все равно не смогут сюда попасть. Без моего приглашения сюда вообще никто не попадет, - пробормотал он.
Артур нахмурился.
- Почему?
- Магия. Не люблю непрошенных гостей, - пояснил Мерлин.
- То есть я тут оказался благодаря тебе? – недоуменно спросил Артур.
- Нет, - Мерлин замялся. – Ты исключение. Понятия не имею, почему так получилось.
- И почему я не удивлен? – усмехнулся Артур. – В любом случае, мне правда будет лучше вернуться как можно скорее, - уже серьезно добавил он.
- Конечно. Камелот ждет своего принца.
Улыбнувшись, Мерлин отвернулся и затушил свечу.
Он не собирался думать о том, что ему очень хотелось, чтобы Артур остался здесь немного дольше.

***

Мерлин проснулся из-за того, что его легонько пнули. И еще раз.
Он открыл глаза. Ну, конечно. Над ним возвышался Артур. Одетый Артур, у которого в руках почему-то были вещи Мерлина. Которые он кинул ему, как только заметил, что Мерлин проснулся.
- Какого хрена? – возмутился Мерлин, сев и стащив упавшие на голову штаны.
- Я ухожу, - радостно объявил Артур, продолжая нависать над ним.
- Рад за тебя, - огрызнулся Мерлин, и поджал губы. Артур был идиотом. Да, именно так. – И поэтому ты решил разбудить меня?
- Точно. Ты идешь со мной, - довольно заявил он, и кивнул на одежду: - Собирайся.
Мерлин подавился воздухом.
- С чего бы это?
- Мне нужен слуга, - ответил Артур, отойдя, чтобы заглянуть в котелок с вчерашним супом. – Ты как раз подходишь на эту должность.
- Ты идиот? – решил все-таки озвучить свои подозрения Мерлин. Артур только дернул плечом. – Предлагаешь идти в Камелот? Мне?
Артур повернулся к нему лицом, и серьезно ответил:
- Да.
- Магия вне закона.
- Можешь не напоминать, - Артур ухмыльнулся. – Ты постараешься не попасться.
- Но…
- Возражения не принимаются, - перебил Артур. – У тебя есть десять минут.

Мерлин смотрел на то, как Артур выходит на улицу, и думал, что возражать, на самом деле, не очень и хочется. И о том, что жизнь в Камелоте наверняка не будет скучной. А еще о том, что мама точно будет волноваться, но он ей все объяснит, и она обязательно поймет.
Решение, принятое Артуром, нравилось ему все больше.

***

- Он – твоя судьба, - вещал Дракон, пытаясь, кажется, убедить его в чем-то, когда Мерлин, устав слушать его в своей голове, все-таки спустился в подземелье. – Вы две стороны одной монеты…

Мерлин слушал его вполуха и уже не удивлялся. Это прекрасно объясняло и неправильно сработавшее заклинание, и то, что творилось с ними с тех самых пор.
Тем более, что и он, и Артур, были весьма довольны сложившимся положением вещей.
14.04.2012 в 08:09

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.©
Мрр, очень мило! Такие вхарактерные мальчики! Особенно понравилось, как они без лишних драм во всем разобрались и прониклись взаимным доверием! Спасибо, Автор!:white:
читатель
14.04.2012 в 10:13

Оно замечательное, спасибо! :heart:

заказчик
14.04.2012 в 11:11

Восторг! Очень понравилось )))))
14.04.2012 в 13:51

"если убрать всю ложь, то это не значит, что останется только правда. Может вообще ничего не остаться"
О, спасибо!!
Чудная вещь получилось :inlove:
*читатель*
15.04.2012 в 19:32

tiviza, вхарактерно - это хорошо) спасибо)
Гость, автор очень рад, что понравилось :3
~Shimizu~, СанДжанна, спасибо большое)
а.
23.04.2012 в 04:35

Ощути гнев сурового хомячьего правосудия!!; Nod at the bird, and PEOPLE DIE! Everywhere PEOPLE DIE!;
Дракон немножко опоздал с речами :lol:
13.04.2013 в 07:16

Ты даже не представляешь, как тебе повезло. Тот, кого ты любишь, существует. Любить выдуманное - гораздо сложнее: оно ни за что не оживет, как ни старайся. |Я просто не представляю, как можно трахать Артура, тем более втроем и даже не Мерлином. (с)
о боже, чудная вещичка, автор, оно такое каноничное, что просто слов нет *О*
13.04.2013 в 22:39

Hooded Heretic, совсем чуть-чуть х)
r-ya-m, спасибо) за каноничное особенно :3

а.
14.04.2013 в 09:51

Ты даже не представляешь, как тебе повезло. Тот, кого ты любишь, существует. Любить выдуманное - гораздо сложнее: оно ни за что не оживет, как ни старайся. |Я просто не представляю, как можно трахать Артура, тем более втроем и даже не Мерлином. (с)
автор, а вы случаем не хотите открыться? *читатель, любящий стриптиз в общественных местах быть фейс ту фейс :small: *
14.04.2013 в 21:18

r-ya-m, в умыл, если хотите)
а.
16.04.2013 в 03:34

Ты даже не представляешь, как тебе повезло. Тот, кого ты любишь, существует. Любить выдуманное - гораздо сложнее: оно ни за что не оживет, как ни старайся. |Я просто не представляю, как можно трахать Артура, тем более втроем и даже не Мерлином. (с)
Гость, хочуууууу :small:
16.10.2013 в 17:20

Прелесть. Эх макси бы можно не слэш.
05.01.2014 в 14:56

Ну а как Артуру не быть довольным его лечат, развлекают с помощью магии. Да и у Мерлина большая практика в магии.
02.05.2014 в 08:04

Бороться и искать, найти и не сдавться.
Прекрасно

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии